Блог

V Российская Национальная Премия по Ландшафтной Архитектуре

12.12.2014 19:58 | 1837 просмотров

V Российская Национальная премия по ландшафтной архитектуре.

В Доме архитектора с 17 по 23 ноября прошла V Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, Москва 2014.

Во время открытия премии состоялась пресс-конференция, на которой организаторы и гости открыли фестиваль.

Организаторами премии была представлена интересная профессиональная программа с выступлением специалистов в области ландшафтной архитектуры. Также активный интерес и участие проявили участники Московского молодежного форума. На премии были созданы условия для активного диалога и взаимодействия молодежи с ландшафтным сообществом.

Участники премии представили свои работы в различных номинациях. На конкурсе были рассмотрены проекты и работы, которые составляют актуальные достижения в области ландшафтной архитектуры. Участники фестиваля – профессиональные ландшафтные архитекторы, лекторы зарубежных и отечественных школ по ландшафтной архитектуре, руководитель профильных структур Правительства города Москвы и Санкт-Петербурга, и других регионов России.

В деловой программе фестиваля прошел круглый стол «За свободу травы, за права деревьев». На круглом столе обсуждались актуальные вопросы организации общественного пространства в городских территориях и экологической устойчивости системы. Интересные выступления специалистов проходили в течении всего дня.

Официальными партнерами фестиваля в 2014 году выступили: Правительство Москвы, «Мосгорпарк», немецкие питомники растений Lorberg, Lappen, BRUNS, Lorenz von Ehren, Мартини Лайт, LAND и другие.

В программе фестиваля приняли участие и выступили: Рихтер Джулиан - «Опыт Richter Spielger?te GmbH в обустройстве детских площадок»; Анна Алексеевна Аксёнова - "Графика современного ландшафта к 70-летию Победы»; А.Г. Большаков– «Геопластика как метод восстановления нарушенных территорий»; Хелена Гутмане - «Между территориальным и пространственным планированием: ландшафтная архитектура на распутье»; Е.С. Ожегова– «Эволюция ландшафтов мегаполиса на примере Москвы»; Андреас Кипар -

«О 30 летней истории LANDscaping в Милане» и другие лекторы.

Хочется отметить особую атмосферу мероприятия. Приятное и увлеченное общение среди профессионалов, встреча коллег и посетителей – создали позитивное настроение и интерес к фестивалю.

На выставке можно было посмотреть продукцию малых архитектурных форм, светильников для городского благоустройства. Представители европейских питомников активно учувствовали в программе премии и рассказывали об особенностях посадки и выращивания растений.

На конкурсе я представила проект участка 15 соток – «Уютный сад в деревне» в номинации «Лучший нереализованный проект площадью менее 1 га.» Ландшафтный проект разработан для загородного дома в Московской области.

За участие в конкурсе мне вручили Диплом V Национальной премии по ландшафтной архитектуре.

 

Все записи

Читайте также
Ноябрь 18, 2016
Участие в VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Подготовка к участию в VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Апрель 21, 2016
Первоцветы

Первоцветы. Фото, описание, применение в саду.

Апрель 11, 2016
Питомник Савватеевых

Фотоотчет о поездке в замечательный Питомник Савватеевых

Март 15, 2016
Репетиция весны в Аптекарском Огороде

С 27 февраля по 15 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит II ежегодная выставка «Репетиция весны». Более семи тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, луков и других растений расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

Контакты

Обратная связь
Контактное лицо - Анастасия
8 926 854-77-25
landarh@mail.ru