Блог

Современный красочный сад

22.04.2015 10:37 | 1966 просмотров

Зарубежные сады.

Современный красочный сад.

Julie Toll JULIE TOLL

ПЛОЩАДЬ: 8,5 * 5 м

ПОЧВА: бедная, легкий суглинок

ВЫХОДИТ на юго-запад

ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ: мелкий водоем, из которого бьет струя воды.

Дизайнеру предстояло создать сад для семейного отдыха оригинальной планировки: вид на садовое пространство за домом должен приоткрываться через встроенное небольшое окно, Сад не должен требовать сложного ухода, поскольку все время у его владельцев отнимали дети.

С террасы, расположенной ниже уровня сада, можно подняться на высокую террасу с большим обеденным столом и стульями, которую окружает подпорная стенка, отгораживая ее от обступающего со всех сторон сада. Обойдя затейливо изогнутую террасу вдоль невысокой изгороди из самшита, можно пройтись по дорожке, вымощенной из больших камней, в часть сада, состоящую из площадок, покрытых гравием.

Такие растения, как скумпия кожевенная и формиум образуют интересные вертикали в саду. В центра площадки, покрытой гравием, расположен неглубокий водоем правильной формы, в котором лежит большой камень для перехода через воду о сюрпризом: стоит наступить на него, как струя воды взмывает вверх, вызывая бурный восторг у окружающих, В самом конце сада среди высоких многолетников и трав живописно расположились большие камни, формирующие пунктирную тропинку.

Все записи

Читайте также
Ноябрь 18, 2016
Участие в VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Подготовка к участию в VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Апрель 21, 2016
Первоцветы

Первоцветы. Фото, описание, применение в саду.

Апрель 11, 2016
Питомник Савватеевых

Фотоотчет о поездке в замечательный Питомник Савватеевых

Март 15, 2016
Репетиция весны в Аптекарском Огороде

С 27 февраля по 15 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит II ежегодная выставка «Репетиция весны». Более семи тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, луков и других растений расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

Контакты

Обратная связь
Контактное лицо - Анастасия
8 926 854-77-25
landarh@mail.ru